объем оболочки наполненного гелием шара-зонда 4м3, а вес 30 Н. Какую массу должен иметь прибор,

поднимаемый этим шаром ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фисюк Вероника.
Решение:
m=P/g=30/10=3 кг