Решите уравнения : 1) -у=-8 2)-7х=-56 3) 11у-9=8у-30


Ответы на вопрос

Отвечает Шабин Артём.
1)-y=-8
y=8

2)-7x=-56
x=-56/-7
x=8

3)3y=-21
y=-7
Отвечает Ярая Полина.
1)

-у=-8
y = 8

2)

-7х=-56
x = -56:(-7)
x = 8

3)

11y-9=8y-30
11y-8y=-30+9
3y=-21
y=-21:3
y=-7