Какую работу совершит подъемник мощностью 4кВт, поднимая груз со скоростью 5м/с на высоту 10м.

Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасько Ярик.
Решение:

1) t = s
÷v = 10м÷5м/c = 2с
2)A = N
×t = 4000Вт×2с = 8000Дж

Ответ: A = 8000Дж