Мяч массой 0,4 кг бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг. Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. пж завтра соч! можно с дано найти и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.
Дано:
m=0.4
v=20 м/с 
g=10 H/кг

Найти:
Ek-?


Решение:
1)Eк = (mv^2)/2 = (0,4*(20*20))/2=(0.4*400)/2=160/2=80 Дж