І Мяч массой 0,2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 50 м/с.Сопротивление воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг.а) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. (26)б) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения.(26)C) Определите полную механическую энергию тела, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

Ek=mv2/2=0,2*15*/2=0,2*225/2=112,5/2=56,22 кин энергия

а=fs

h=v0t-gt2/2

Еп=mgh