площадь большего поршня гидравлического пресса в 1000 раз больше, чем меньшего. какая сила

действует на малый поршень, если сила давления, производимого большим поршнем 25 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
Пусть площадь меньшего поршня – x, тогда площадь большего – 1000x.

Есть у гидравлической машины правило:
F1/S1 = F2/S2, то есть F1/x = 25 кН/1000x, то есть F1/x = 25000 Н/1000x, тогда по правилу пропорции F1 = (x × 25000 Н)/1000x = 25 Н.

Ответ: 25 Н.