Меньший поршень гидравлического пресса меньше 15 см ниже силы 500 Н. в этом случае большой поршень

был поднят до 5 см. Какая сила влияет на большой поршень? Помогите пожалуйста, даю 15 Баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Балкибек Асем.
S1=15 см=0,15 м
F=500Н
s2=5см=0,05 м

F2-?

Найдём с помощью выигрыша в силе:

F2/F1=S2/S1

Отсюда:

F2S1=S2F1

F2=S2F2/S1=0,05*500/0,15=166,6 Н

Ответ:166,6 Н