Изготовьте реостат на 600 ом из никелевой проволоки диаметром 0,08 мм. Какую длину проволоки

необходимо взять ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
R=600 Ом
d=0.08 мм
ρ=0,42 Ом мм²7м
L-?                            R=ρL/S   S=2πd²/4  R=4ρL/2πd²  L=2πd²R/ρ  L=2*3.14*0.08*0*08*600/0.42=57.42 м