Во сколько раз сопротивление нихромовой проволоки длиной 62 м больше сопротивления никелевой

проволоки такой же длины и такого же сечения?Сопротивление нихромовой проволоки больше сопротивления никелевой проволоки в раз(-а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
R1=p1×(l/S) (1)
R2=p2×(l×S) (2)
(1)/(2)=1.1/0.45=2.(4)

Ответ: в 2.(4) раза