Найдите одно из измерений прямоугольного параллелепипеда, если другие два измерения равны 4 см и 2

см, а площадь поверхности равна 76 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

Допустим:

a=4

b=2

c=?

S полн = 76

S=2(ab+bc+ac)

2(4 \times 2 + 2c + 4c) = 76 \\ 8 + 2c + 4c = 38 \\ 6c = 38 - 8 \\ 6c = 30 \\ c =  \frac{30}{6}  \\ c = 5

Третье измерение 5 см