Изготовьте реостат на 600 Ом из никелиновой проволоки диаметром 0,08мм. Какую длину проволоки

необходимо взять? Каким будет падение напряжение на полностью включенном реостате при токе 1,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Helin Ariana.

 R=600 Ом

I=1,5  A

d=0.008

 L-?

U-? 

 ну тут просто нам надо найти U и L из этого эти формулы нужны   

нам извесна это формула L=R*S/p но что бы столо понятне

 напишем формулу для R=L*p/S и для  S=(π*d^2)/4 

 тепер мы что нашли по R и S подставим в  L=R*(π*d^2)/p*4  всё просто 

потом можно подставит

  L=R*(π*d^2)/p*4=7,2 м
а это по простой формуле
U=R*I=600*1,5=900 В