Турист двигаясь равномерно прошел 300 м за 5 мин. турист шел со скоростью ...?


Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.
Дано:                                                Решение:
S = 300 м                     
t = 5 мин = 300 c         Расстояние при равномерном движении тела:        
-------------------------         S = vt   =>   v = S/t = 300:300 = 1 м/с = 3,6 км/ч
Найти: v - ?

Ответ: 1 м/с  или  3,6 км/ч.
Отвечает Дудка Олександр.
5 мин = 300 сек

300 м ÷ 300 сек = 1 м/сек

Ответ: турист шёл со скоростью 1 м/сек