Мальчик массой 50 кг за 20 с поднялся на холм высотой 4 м. какую среднюю мощность он развивал?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаид Виктория.
Формула мощности: N=A/t=2000Дж/20с=100Вт.
Формула работы: A=F*s=500Н*4м=2000Дж.
Силы тяжести: F=mg=50кг*10Н/кг=500Н.
Ответ: N=100Вт.
Отвечает Буланчиков Кирилл.
N = A / t
A = mgh
N = mgh / t = 50 * 10 * 4 / 20 = 100 Вт
Ответ : 100 Вт