тело падает с высоты h определите , чему равна высота , в каторой падает тело если его скорость в

мамент падение на землю 4м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
V=4 м/с

h=?

По закону сохранения энергии:

 \frac{mv^2}{2}=mgh
 \frac{v^2}{2}=gh
h= \frac{v^2}{2g} =4 м/с * 4 м/с / 2 / 9,8 м/с²≈0,82 м.