Помогите пожалуйста , На сколько сантиметров удлинится пружина жесткостью 50 Н/м, если на нее

подвесить груз массой 200 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.
K=50 Н/м
m=200 г=0,2 кг

x=?

Поскольку тело висит на пружине, то на него действует сила тяжести, и она равна силе упругости:
mg=kx
x= \frac{mg}{k}= 0,2 кг * 9,8 Н/кг / 50 Н/м=0,0392 м.
Отвечает Шпак Ирина.
Mg=kx
x=mg/k
x=2/50=0,04м=4см