Какой кинетической энергией будет обладать пуля,если её скорость при вылете из ружья равна 600

м/с,а масса 9 г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Алиса.
Значение энергии равно 0,5*m*v²=0,5*0,009*600²=1620 Дж.

Ответ: 1620 Дж.
Отвечает Стыдакова Татьяна.
Eк=mV²/2=0,009 кг*360000 м/с / 2=1620(Дж)