Помогите. Пожалуйста. Найдите cos угла А,если tg угла С =3/4(три четвёртых) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
1+tg²c=1/cos²c
cos²c=1/(1+tg²c)=1/(1+9/16)=1/(25/16)=16/25
sin²c=1-16/25=9/25
sinc=3/5
cosa=sinc=3/5