Определите какой кинетической энергией будет обладать пуля вылетевшая из ружья.скорость ее при

вылете из ружья равна 600 м/с а масса-7.5 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Дано:              СИ
v=600 м/с
m=7,5 г       0,0075 кг
Найти:
Еk=? Дж
Решение
Кинетическая энергия - это энергия движения, она равна половине произведения массы тела m на квадрат его скорости v:
Ек=m×v²/2

Подставим числовые значения величин:
Ек=0,0075 × 600²/2=0,0075×360000/2=2700/2=1350 Дж
Проверим единицы измерения: кг×(м/с)²=кг×м²/с²=кг×м/с²×м=Н×м=Дж
ОТВЕТ: пуля будет обладать кинетической энергией равной 1350 Дж