Радиостанция ведёт передачи на электромагнитных волнах длиной 32м.Найдите частоту этих волн.

Формулы которыми пользовались запишите

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

Лямбда=С/ню
лямбда - длина волны
С - скорость света
ню - частота
ню=С/лямбда=3*10^8/32=9.3*10^6(Гц)