какой длины надо взять проволоку площадью поперечного сечения 0.4 мм2,чтобы ее сопротивление было

19,2 Ом?удельное сопротивление 0.096(Ом-мм в квадрате )/м

Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.
R=pl/S

19.2=(0.096*x)/0.4
x=80(м)