какое количество теплоты потребует для нагревания 1,2 т. льда от -20 С до температуры плавления ,

если удельная теплоёмкость льда 2100 Дж:кг С

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.
\boxed{Q = cm\Delta t }\\ \\ Q = 2100 * 1200 * 20 = 50400000 \ [Ds] = 5.04 * 10^{7} \[Ds]
Ответ: Q = 5.04 × 10⁷ Дж
Отвечает Запоточна Дарья.
Q=(лямбда)*m
m=1.2т=1200кг
Q=2100дж/кг*С*1200кг=2520000Дж