Электроёмкость плоского конденсатора равна 10 пф. Определите расстояние между его пластинами, если

площадь пластин равна 200 см2, а пространство между пластинами заполнено парафином. Диэлектрическая проницаемость парафина равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.
C=e0*e*S/d
d=e0*e*S/C=8,85*10^-12*2*200*10^-4/10*10^-12=0,035 м