Помогите! Значение выражения а + 8 в 7 раз меньше чем значение выражения 90 – За.


Ответы на вопрос

Отвечает Қыдырқожа Дастан.
7(а+8)=90-3а
7а+3а=90-56
10а=34
а=34÷10=3.4