1 задача : Для украшения клумб привезли рассаду : 30 петуний и 90 цинний. Во сколько раз больше

привезли рассады цинний , чем петуний? 2 задача : Света вымыла 39 тарелок, а Таня - 13 . Во сколько раз Таня вымыла меньше тарелок , чем Света? 3 задача: Андрею 5 лет, а его бабушке 65 лет. Во сколько раз Андрею младше бабушки? 4задача: Для украшения класса девочки сделали 15 фонариков ,а мальчики 75 флажков .Во сколька раз девочки сделали меньше фонариков , чем мальчики флажков ? 5 задача: За одну минуту Света прочитала 60слов, а Анфиса -120. Во сколько раз Анфиса читает быстрее , чем Света ? 6 задача: В коллекции 28монет xvlll века и 56 монет xlx века . Во сколько разв колекции больше монет xlx века , чем xvlll? 7 задача : В бочку вмещается 100л жидкости , а в бидон -25 л. Во сколько раз бочка вмещает жидкости больше , чем бидон? 8задача: Ира за лето прочитала 40 книг , а Витя - 8. Во сколько раз меньше прочитал книг Витя, чем Ира? 9 задачка: С первого куста собрали 16кг смородины, что в 2 раза больше , чем со второго куста. Сколько килограммов смородины собрали со второго куста? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВАС ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
90÷30=3 в три раза
############
39÷13=3
@@@@@@@@@@
65÷5=13
$$$$$$$$$$$$####'#
75÷15=5
@@@@@@@@@@@@@
120÷60=2
$$$$$$$$$$####$$
56÷28=2
@@@@@@@@@@@
100÷25=4
$$$$$$$$$$$'""""
40÷8=5
########'''''''
16÷2=8

Отвечает Собкалова Марина.
1 задача : 90/30=3 - в три раза больше