Электроёмкость плоского конденсатора равна 12 пФ. Определите расстояние между его пластинами, если

площадь пластин равна 180 см^2, а пространство между пластинами заполнено парафином. Диэлектрическая проницаемость парафина равна 2. 2,655 см 2,6*10^(-4) м 265,5*10^(-7) см 2,6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.

Ответ:

2,655 см

Объяснение:

C=12*10^-12 Ф    S=180*10^-4 м²   ε=2    εo=8.85*10^-12 Ф/м   d=?

===

C=εo*ε*S/d

d=εo*ε*S/C=8.85*10^-12*2*180*10^-4/(12*10^-12)=0.02655 м

===================================