Решите пж! (х-4)/4 = (х+3)/7 (/ это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
(х-4)/4 = (х+3)/7 
7х-28=4х+12
3х=40
х=13  1\3
Отвечает Петров Вова.
(х-4)/4 = (х+3)/7 
7*(x-4)=4*(x+3)
7x-28=4x+12
7x-4x=12+28
3x=40
x=40:3
x = 13 1/3