Помогите решить: log 1/7(2x-1)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
 log_{ \frac{1}{7} } (2x-1)=-1 \\  \\ ODZ:x\ \textgreater \  \frac{1}{2}  \\  \\  (\frac{1}{7} )^{-1}=2x-1 \\  \\ 7=2x-1 \\  \\ 2x=8 \\  \\ x=4 \\  \\
Отвечает Гафуров Юсуф.
Применим свойство логарифма, приведем уравнение к виду и .........