Трансформатор підвищує напругу з 120 до 3000В у вторинній обмотці проходить струм 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
По первичной пойдет ток I1=U2*I2/U1=3000*0,1/120=2,5 A