определить период дифракционной решетки альфа, в которой под углом 6 градусов возникает максимум

третьего порядка при падении света с длиной волны 840 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

d*sina=k*L

d=k*L/sina=3*840*10^-9/0,105=24*10^-6 м