Вычислите производную функции y=8x³-10x²+25 при x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

y=8x³-10x²+25 при x=15

y⁾=(8x³-10x²+25 )⁾=3*8х²- 2*10х+0=24х²-20х

y⁾(15)= 24*15²- 20*15= 5100