Коэффициент трения между колесами автомобиля и дорогой во время дождя равна 0.3. Определить

скорость движения, при которой тормозной путь при аварийном торможении равен 54м. Считайте g = 10. коефіцієнт тертя між колесами автомобіля та дорогою під час дощу дорівнює 0.3. Визначити швидкість руху, за якої гальмівний шлях при аварійному гальмуванні дорівнюватиме 54м. Вважайте g=10

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Fтр=mg*μ; Fтр=ma; a=μg=0,3*10=3 м/с^2 и направлено против движения.


S=(V^2-Vo^2)/(-2a)=Vo^2/2a; V=0;

Vo^2=2aS

Vo^2=2*3*54

Vo=√(2*3*2*3*9)=2*3*3=18 м/с.