Имеется длинный медный провод. Известно, что площадь сечения провода равна 2,5 мм2. Определи длину

медного провода (в м), если его сопротивление 5 Ом, а удельное сопротивление меди равно 1,7 × 10–8 Ом×м.

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.
L=R*S/p
R-сопротивление=5 Ом
S-площадь 2.5*10^-6м^2
p=1.7*10^-8Ом*м
L=(5*2.5*10^-6)/1.7*10^-8=7.35*10^2=735м
Ответ:735м