Груз массой 200 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости на высоту 10 м. Определите работу,

совершенную силой тяжести (трение не учитывать). А) 10 кДж; Б) 15 кДж; В) 20 кДж; Г) 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
За счет выполненной работы груз получил потенциальную энергию A=Eпот=m*g*h= 200*10*10= 20000 Дж= 20кДж -ответ В)
Отвечает Губарев Олег.
Дано:
m=200кг
g=10н/кг
h=10м
Найти:А
Решение:
1) А=mgh⇒
А=200*10*10=20000Дж=20кДж