камень бросили вертикально вверх с некоторой начальной скоростью. На какой высоте его кинетическая

энергия будет в 4 раза больше потенциальной, если максимальная высота подъёма камня составила 15м ? Сопротивление воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
На высоте 15 м полная энергия=потенциальной. Ек=0.
На высоте h1=1/5 h Еп составит 1/5 Еполной, остальные 4/5 составит Екин., что в 4 раза больше Еп.
Значит искомоя высота h1=15*1/5=3 м.