Найдите корни уравнения: (2.5у-4)(6у+1,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

(2.5y - 4)(6y + 1.8) = 0 \\
1)
2.5y - 4 = 0 \\ 2.5y = 4 \\ y =  \frac{4}{2.5}  \\ y =  \frac{40}{25} \\ y =  \frac{8}{5}   \\ y = 1.6
2)
6y + 1.8 = 0 \\ 6y =  - 1.8 \\ y =   \frac{ - 1.8}{6}  \\ y =  -  \frac{18}{60}  \\ y =  -  \frac{3}{10}  \\ y =  - 0.3

Ответ : у1 = 1,6
у2 = - 0,3
Отвечает Golubets Vanya.
Пользуйтесь на здоровье )