При движении велосипедиста по окружности радиуса 200 м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с

ускорением его равно : 1) 20м/с в квадрате 2) 0,5м/с в квадрате 3) 0,05 м/с в квадрате 4)0 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
Решение:
а= V^2/R
a= 100/200=0,5 м/с^2
Ответ: 2) 0,5 м/с^2
Отвечает Кременецкий Вадик.
V = 10 м/с
R = 200 м

a - ?

а = v^2/R
a = 10^2/200 = 100/200 = 0,5 (м/с^2)