Известно ,что у/х=3 ,а 4у - х =44


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
{ y/x = 3
{ 4y - x = 44

{ y = 3x
{ 12x - x = 44

11x = 44
x = 4         y = 3*4 = 12

Ответ: {4; 12}