А) Известно, что а+b=10. Найдите сумму (a+25)+b. Решение. (a+25)+b=(a+b)+25=____=____ б) Известно,

что а*b=15. Найдите произведение a*(2*b). Решение. a*(2*b)=(______*______)*2=____*____=______ в) Известно, что а+b=7. Найдите сумму 5*a+5*b. Решение. 5*a+5*b=5*(_____+_____)=_____*____=_____ г) Известно, что а-b=10. Найдите разность 7*a-7*b. Решение. 7*a-7*b=_____________________ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО , А И ДА ЗВЁЗДОЧКА * -- ОЗНАЧАЕТ ЗНАК УМНОЖЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.
А) ...=10+25=35
б) ...=(а×b)×2=15×2=30
в) ...=5×(a+b)=5×7=35
г) ...=7×(а-b)=7×10=70