В результате нагревания идеального газа при постоянном давлении его температура увеличилась с 373С

до 673С.Как и во сколько раз изменился объем газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жвирблис Илона.
T1=373+273=646 K     T2=673+273=946 K    V2/V1=?
===
p=const
V1/T1=V2/T2
V2/V1=T2/T1=946/646≈1.46 
Увеличился в 1,46 раз
===========================