Вычислить интеграл:знак интеграла сверху пи дробь2 снизу 0 посередине cos(2x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Алинка.

 \displaystyle \int\limits^{\frac{\pi}{2}}_0 {\cos2x} \, dx  =\frac{\sin 2x}{2} \bigg|^{\frac{\pi}{2}}_0=\frac{\sin\pi}{2}-\frac{\sin 0}{2}=0

Отвечает Лис Артём.

 \int\limits^\frac{pi}{2}_0 {cos2x} \, dx=sinxcosx

при x=pi/2

1*0=0

при x=0

0*1=0

0-0=0

Ответ:0