Помогите с кинематикой, пожалуйста Вал начиная вращаться равноускоренно из состояния покоя,

делает 300 оборотов, за первые 10 секунд. Найдите угловую скорость вала. Если есть желание можно с объяснением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.
N=300
t=10
Найти w(угловую скорость)

w=2п/T, где Т- период ,то есть период это время полного оборота и равен t/N(время поделить на кол-во оборотов )
Выходит, T= 10/300 = 1/30
Тогда w= 2п/ T = 60п = 188 (приблизительно)