Вал начиная вращаться равноускоренно из состояния покоя, делает 5600 оборотов в первые 3 минуты.

Определить угловое ускорение вала

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Иван.

n=5600    t=3*60=180 c     ε=?

ε=Δω/Δt=2*π*n/t=2*3.14*5600/180=195.4 рад/с²

=================