колесо велосипеда имеет радиус 20 см. определите линейную скорость точек обода колеса, если оно

вращается с частотой 2 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.
С=2  \pi 
r
C=2*3,14*20=125,6 см=1,256 м (длина обода колеса)
V=1,256*2=2,512 м/с