Колесо велосипеда имеет радиус 25см.Определите линейную скорость точек обода колеса,если оно

вращается с частотой 4 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Вика.

дано v=4Гц   R=0,25 м    V- ?


V=w*R=2π*v*R=2*3,14*4*0,25=6,28 м\с