Какое количество теплоты пошло на приготовление в полярных условиях питьевой воды из льда массой 10

кг, взятую при температуре -20 0С, если температура воды должна быть равной 15 0С градус? (Потерями подводимой теплоты, затраченной на нагревание окружающих тел, пренебречь.) Полное решение, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.
Q1=2100*10*20=420КДж(лед к нулю градусов приводим)Q2=3.4*100000*10=3400000=3.4МДж(лед в воду преобразовываем)Q3=4000*10*15=600КДж(воду до 15 градусов нагреваем)Qобщее=Q1+Q2+Q3=4.42МДжОтвет:Qобщее