Диаметр основания конуса равен 40, а длинна образующей 25. Найдите объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Татьяна.
R =20
H^2 = 25^2- 20^2 = 225
H = 15
V = 1/3×П × 20^2× 25 = 2000П