какое кол-во теплоты пошло на приготовление в полярных условиях питьевой воды из льда массой 10 кг,

взятого при температуре -20 градусов, если температура воды должна быть равной 15 градусам? (потерями подводимой теплоты, затраченной на нагревание окружающих тел, пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.

Q=Q1+Q2+Q3

Q1=10*2100*20=420000 Дж

Q2=340000*10=3400000 Дж

Q3=4200*10*15=630000 Дж

Q=420000+3400000+630000=4450000Дж=4450 кДж