Постоянная дифракционной решетки 2 мкм. Сколько штрихов на 1 см имеет решетка?


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
N =  \frac{l}{d} =  \frac{1* 10^{-2} }{2* 10^{-6}} = 5*10^{3}