Решите пожалуйста) Х+(2•х)+(х:3)=900 Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
Х+2х+х/3=900
3х+х/3=900
умножим на 3чтобы избавиться от знаменателя
9х+х=2700
10х=2700
х=270
Отвечает Анисимов Дмитрий.
X+2x+1/3x=900
3/3x+6/3x+1/3x=2700/3
(10/3)x=2700/3
10x=2700
x=270
Проверка 270+540+90=900
900=900
Ответ:x=270