Дпоможіть розв`язати систему рівнянь х+у=3; 3х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.
х+у=3
3х-у=5 
сложим 

4х=8 

х=2 
 
у=3-х=1 
(2;1)